Campionato Italiano 2021/22

Campionato italiano Allievi AeB Singolo e Coppia Artistico - Ponte di Legno (BS) - 20-23/06
Chiusura iscrizioni 04/06/22
Chiusura depennamenti 19/06/22
Chiusura depennamenti gratuiti 05/06/22

Convalide chiuse
Inserimento delegati chiuso
Manifestazione conclusa

Gare in programma

ALLIEVI B F LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 466709 BIONDI COSTANZA A 1196 PATT.ART. S. MARIANO
2 469933 LANTERNA CHIARA A 1196 PATT.ART. S. MARIANO
3 445419 MARZETTI EMILY A 182 A.S.D.POLET
4 459847 FANTIN VIOLA A 3281 P.A.AZZANESE
5 494523 CALCINARI GIOIA A 4173 APD BORGO UISP
6 479421 BARSOTTINI SARA A 3494 ANGEL'S SKATE
7 462189 PASQUINI AGATA A 607 POL.PONTEDERA
8 479480 COSTANTINO ANGELA MARIA A 3222 PRIMAVERA PRATO
9 465673 SAVIOZZI GIADA A 3494 ANGEL'S SKATE
10 455310 PECCIANTI SOFIA A 3346 SIENA HOCKEY
11 440272 BARBERA EMMA A 3494 ANGEL'S SKATE
12 430485 SORRENTINO FRANCESCA A 3479 SKATING PASSION
13 430471 GRIOTTI MARTA A 3479 SKATING PASSION X
28/05/22
14 447490 DEL BENE RACHELE A 3053 FRATELLANZA ZINOLESE
15 452639 RUGGIERO SERENA A 2088 SKATING VEDUGGIO
16 459150 MAESTRI MARIKO A 1527 SK. BRIANZA SOVICO
17 445977 PAVAN MARTINA A 76 BEATO G.XXIII
18 452161 CATTANI YANA A 76 BEATO G.XXIII
19 502454 BIGATTI AURORA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA X
27/05/22
20 444198 DA ROS MARIA A 1513 A.S.D. PATT.SILE
21 434991 COLUCCINO VICTORIA A 3355 PATT.ART.PIOMBINESE
22 466919 CARTA LAURA A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
23 466432 FRANCESCHIN ANNA A 1719 P.A.MUSANO
24 466431 SANTINON CHIARA A 1719 P.A.MUSANO
25 467136 D'AGOSTINO SOFIA A 3325 NUOVO PATT.ODERZO
26 433207 BROGI MATILDE A 698 SKATING C.GIONI TS
27 449188 PLAINO LUCILLA A 1331 POL.ORGNANO
28 439851 TREVISAN GIULIA A 3281 P.A.AZZANESE
29 440095 GIACOMI NOEMI A 181 PATT. ART.JOLLY X
16/06/22
30 449246 BRUNO SOFIA A 166 PATT. RONCHI
31 443513 ARMANI SARA MARIA A 1331 POL.ORGNANO
32 496010 DEIDDA SWAMI A 235 JUNIOR SACCA
33 489791 ALBERICI REBECCA A 235 JUNIOR SACCA
34 494650 FANTINI MARTINA A 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
35 444111 AMODEO ANASTASIA A 1392 POL.VA FUNO
36 459359 ROLFINI BEATRICE A 3004 MAGIC ROLLER
37 481764 DI RUSCIO GAIA A 2555 S.C.ANGUILLARA
38 482283 LENTI SOFIA A 3526 DIVINO AMORE INSIEME
39 459181 LANZUOLO RACHELE A 2308 FONTE ROMA EUR X
08/06/22
40 456157 CERULLO ILARY A 4223 VIRTUS 7 STELLE X
11/06/22
41 467920 DI GENNARO ELEONORA A 1634 SKATING TRANI
42 455116 BUFFOLIN GIORGIA A 3505 FLAMINGO S.C. X
31/05/22
43 459415 VITTORINI LUDOVICA A 3392 GIULIANOVA PATT.ART.
44 453704 BERTOLOTTI GAIA A 4098 PATTINAGGIO ART.LODI ASD
45 430474 PICCINI VALENTINA A 3479 SKATING PASSION
46 462403 PAGNOZZI LAVINIA A 3399 CINECITTA' PROSPORT
ALLIEVI A F LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 477515 TONELLI NATALIA A 1924 PATTINO CLUB
2 501484 BONCOMPAGNI GIADA A 1924 PATTINO CLUB
3 461020 PEDRAZZI GIADA GIULIA A 3413 OLIMPIA R.TEAM
4 467875 DE ZANET EMMA A 76 BEATO G.XXIII
5 452163 CATTANI YASMIN A 76 BEATO G.XXIII
6 476879 MESSINA ARIANNA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
7 459164 PRANDINI AGATA A 74 SKATING C.MONZA
8 460263 SARTORELLO FRANCESCA A 3709 TEAM VERDE
9 483359 ROSSATO SARA A 3148 PATT.ART.TRISSINO
10 464118 FOLLADOR BEATRICE A 1719 P.A.MUSANO
11 487237 SOLIGO ANNA A 3217 PATT.FOSSALUNGA
12 460264 FERRARESSO GAIA A 3709 TEAM VERDE
13 478658 MOLOSHIKHINA DARIA A 2438 S.C.DON BOSCO
14 459306 SCANTAMBURLO SARA A 3470 VS SKATING
15 455154 TONDON ELISA A 1331 POL.ORGNANO
16 449744 GRIMALDI ALICE A 698 SKATING C.GIONI TS
17 451713 CARANNANTE NICOLE A 166 PATT. RONCHI
18 477625 FERRARO ANGELA A 2448 A.S.P. LAMEZIA X
19/06/22
19 468656 MILZI MAELLE A 1392 POL.VA FUNO
20 475564 BRUZZI CARLOTTA A 4038 ARCISPAZIO PIUMAZZO ASD APS
21 473128 PENNACCHIA MATILDE A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
22 474044 FELICIANI MARGAUX A 782 POL.VA ORIZON
23 480826 MANARA ALICE A 2414 IMOLA ROLLER
24 493381 PAPESCHI MAIA A 607 POL.PONTEDERA
25 462091 BRACCO VITTORIA A 3599 FOLLONICA H.1952
26 480562 CATENI GRETA A 3222 PRIMAVERA PRATO
27 505722 LUCACCINI CARLOTTA A 569 SKATING CLUB MASSA
28 494501 BRESCHI MATILDE A 3687 STARSKATING
29 476505 BIAGI ALICE A 3492 FI OLTRARNO PATT.
30 445417 ZENIC ALEKSANDRA A 182 A.S.D.POLET
31 482645 TOMASSINI ANNALISA A 3835 DERUTA ROLLER
32 480746 BONATTI MARTINA A 3438 B-SIDE R.FOLIGNO X
30/05/22
33 453008 TALANCA CHIARA A 3713 ROMAN S.CITY A R.L.
34 446860 DE CARLO SOFIA A 2996 A.DIL.POL.TRULLO
35 440628 POZZOBON CAMILLA A 2555 S.C.ANGUILLARA
36 512023 OLIVIERO VITTORIA A 4128 ANFRA SPORT CLUB
37 440219 PORCIELLO ERSILIA A 3425 ALUSIA ONLUS
38 481272 TESTA MARTINA A 3942 ASD P.A.TARANTO X
27/05/22
39 441320 DE GIOIA CECILIA A 2976 GREEN ROLLER X
19/06/22
40 457951 TRIGGIANI MARTINA A 3383 A.S.D. CASSANDRA
41 479191 BALDI MARIA VITTORIA A 2545 ROLLER MARCHE
42 478728 IONNI ALLEGRA A 321 DIAVOLI VERDE ROSA
43 472469 ANGELOZZI CATERINA A 3392 GIULIANOVA PATT.ART. X
03/06/22
44 464713 PAVIA ARIANNA A 3 ROLLER VALLEBELBO X
04/06/22
45 443127 FORTINI MICOL A 3383 A.S.D. CASSANDRA
ALLIEVI B M LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 452208 FAGGIOLI RAFFAELE A 934 PATT.ART.TRIESTINO
2 453720 DANESI MATTIA A 3222 PRIMAVERA PRATO
3 459130 FRATTOLILLO DAVID A 2293 INT.SKATING BUSTO A. X
04/06/22
4 465202 MONTOBBIO ALESSANDRO A 1000 POL.CASTELLETTESE X
12/06/22
5 477118 VOLPATO ALESSANDRO A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
6 466689 CRAPANZANO ANDREA A 3479 SKATING PASSION
7 432703 DE MARCHI MATTEO A 3709 TEAM VERDE
8 469234 COSTAGLIOLA ALESSANDRO A 3924 SKATE PAPILLON
9 504213 MENGHI SAMUELE A 2996 A.DIL.POL.TRULLO
10 461572 GIOVANNINI MATTIA A 1698 NUOVA CASBAH
11 462148 OVIASUYI STEVE A 2282 IL TRAGHETTINO
ALLIEVI A M LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 458765 D'AGOSTINO SAMUELE A 934 PATT.ART.TRIESTINO
2 456108 GRAZZINI FEDERICO A 3888 AURORA S.C.
3 473824 AUSANIO LORENZO A 607 POL.PONTEDERA
4 450687 MANCO CRISTIANO ELVIS A 857 S.DOMENICO SAVIO
5 482113 MASTRAPASQUA SIMONE A 1634 SKATING TRANI
6 444432 MBAYE KARIM A 166 PATT. RONCHI
7 480389 CONTI MARCELLO A 3343 ROLLERBLOT X
01/06/22
8 458838 EPOUPA MENGOU SCHON AIME A 184 PROGRESSO FONTANA
9 507745 ZANARDI FILIPPO A 782 POL.VA ORIZON
10 480385 COSTANZO LUDOVICO A 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
11 440195 GIANNATTASIO CARMINE A 3425 ALUSIA ONLUS
ALLIEVI B Coppie artistico Finale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 450687 MANCO CRISTIANO ELVIS A 857 S.DOMENICO SAVIO
469493 RAGOZZINO CECILIA 857 S.DOMENICO SAVIO
2 458838 EPOUPA MENGOU SCHON AIME A 184 PROGRESSO FONTANA
469789 OGNIBENE GRETA 183 POL.PONTEVECCHIO
3 461572 GIOVANNINI MATTIA A 1698 NUOVA CASBAH
494641 PADULA GRETA PIA 2414 IMOLA ROLLER
4 480385 COSTANZO LUDOVICO A 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
480384 POLLI ANGELICA 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
5 477118 VOLPATO ALESSANDRO A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
522578 ZANELLA GIADA 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
6 440195 GIANNATTASIO CARMINE A 3425 ALUSIA ONLUS
485048 CIAMPI FEDERICA 2231 JOLLY SKATE
7 469234 COSTAGLIOLA ALESSANDRO A 3924 SKATE PAPILLON
460563 D'AVINO GIOVANNA 3425 ALUSIA ONLUS
8 473824 AUSANIO LORENZO A 607 POL.PONTEDERA
493381 PAPESCHI MAIA 607 POL.PONTEDERA
9 453720 DANESI MATTIA A 3222 PRIMAVERA PRATO
479480 COSTANTINO ANGELA MARIA 3222 PRIMAVERA PRATO
10 509170 MALLOGGI LEONARDO A 607 POL.PONTEDERA
462189 PASQUINI AGATA 607 POL.PONTEDERA