Campionato Italiano 2021/22

Campionato italiano Cadetti e Jeunesse Singolo e Coppia Artistico - Ponte di Legno (BS) - 24-28/06
Chiusura iscrizioni 08/06/22
Chiusura depennamenti 23/06/22
Chiusura depennamenti gratuiti 09/06/22

Convalide chiuse
Inserimento delegati chiuso

Gare in programma

JEUNESSE F LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 439609 BARATTONI CLARA A 2438 S.C.DON BOSCO
2 430344 MARTINO SOPHIA A 3413 OLIMPIA R.TEAM
3 434752 LORENTI ELISA A 2996 A.DIL.POL.TRULLO
4 450818 MATTIOLI ILARIA A 1196 PATT.ART. S. MARIANO X
07/06/22
5 430932 DOSSENA GIULIA A 3763 ASTRO ROLLER S. X
29/05/22
6 428811 CALABRESE ANNA GIULIA A 857 S.DOMENICO SAVIO
7 433558 DAZZARA NINA A 182 A.S.D.POLET
8 423669 CIOTOLA FEDERICA A 314 ACLI PATT.JESI
9 440790 LIPPI CHIARA A 1057 FORLI' ROLLER
10 420655 CAMMISULI ELEONORA A 1138 POL.DIL.VALDAGNO
11 434690 SCACCIA ELISA A 3835 DERUTA ROLLER
12 440802 MANFREDOTTI AURORA A 76 BEATO G.XXIII
13 462954 D'ONOFRIO AURORA A 724 A.S.D.ANCONA SKATING
14 430058 OTTAVIANI GINEVRA A 235 JUNIOR SACCA
15 423266 VACCARI EMMA A 1053 P.ART. ARENA X
20/06/22
16 429750 ROCCHI DILETTA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
17 421776 FRIGERIO ASTRID MARIA A 1527 SK. BRIANZA SOVICO X
15/06/22
18 423848 BALDUCCI SOFIA A 314 ACLI PATT.JESI
19 435465 MINCHIO EMMA A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
20 430842 FILOMENA NOEMI A 607 POL.PONTEDERA
21 429911 CASARI LENNY A 3004 MAGIC ROLLER X
27/05/22
22 420575 SERAFIN ANNA CHIARA A 1545 SKATING SPRESIANO
23 421661 ZANETTE BEATRICE A 3326 SCUOLA ZELARINO
24 432305 MUSELLA FRANCESCA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
25 429947 BELLINI EMMA A 821 POL.PIETAS JULIA
26 430212 LOFFREDO LUDOVICA A 806 UN.SP.ALBINIA
27 425352 LODI AMBRA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
28 432031 SCATARZI NOEMI A 3492 FI OLTRARNO PATT.
29 429673 AMBROSIO LAURA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
30 441981 TARTARUGA INGRID A 1392 POL.VA FUNO
31 467008 FARALDO ALESSIA A 3895 ASD SKATING ACC.
32 458880 MICHELI SARA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA
33 443933 DI MARTINO PALMACHIARA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA X
10/06/22
34 423784 FALCONI GIORGIA A 3437 CONERO ROLLER
35 425389 VALBUSA ELISA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
36 434349 DI LUZIO JENNIFER A 2134 EVOLUTION S.D. X
28/05/22
37 430284 BONZO AURORA A 3479 SKATING PASSION
38 430979 LUCCHESE ALICE A 102 SKATING CLUB ODERZO X
09/06/22
39 441662 BRACCO ELENA A 3599 FOLLONICA H.1952 X
13/06/22
40 430856 BERTOZZI VIOLA A 3960 ASD FUTURA
CADETTI F LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 430539 CAPUTO MATILDE A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
2 441684 STEFANI MARTINA A 3728 PRIMAVERA D.SPORT
3 420338 BALDO VICTORIA A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
4 451735 DI BELLA GLORIA A 607 POL.PONTEDERA
5 432135 MATTEUCCI MATILDE A 4173 APD BORGO UISP
6 449606 BIONDI NOEMI A 1196 PATT.ART. S. MARIANO
7 444851 BAMBINI CECILIA A 1397 A.S.S.EGIDIO
8 439575 TEGAMELLI CHIARA A 2308 FONTE ROMA EUR
9 435092 GREGORI SANI A 182 A.S.D.POLET
10 423459 CAROLA VALENTINA A 2555 S.C.ANGUILLARA
11 421764 BARNI FEDERICA A 1527 SK. BRIANZA SOVICO
12 442912 BALDINI MAYA A 3275 FIORENTINA PATT.
13 451349 ROTONDI GINEVRA A 3692 ACADEMY V.DEI CASALI
14 420882 POZZOBON ALICE A 2555 S.C.ANGUILLARA
15 442600 CONTI GIORGIA A 3725 ACC.PATTINAGGIO X
22/06/22
16 421926 ANTONUTTI LUCE A 3189 ROLLER SKATE MANZANO
17 453790 BIANCHI RACHELE A 1924 PATTINO CLUB
18 421765 CASPANI BEATRICE A 1527 SK. BRIANZA SOVICO X
15/06/22
19 422369 SACCON ANNA A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
20 440330 D'AURIA IRENE A 3692 ACADEMY V.DEI CASALI
21 442109 MORELLI BEATRICE A 2437 LA SPEZIA R.
22 431952 BRESSAN VERONICA A 1331 POL.ORGNANO
23 420376 LOMASTO ROMINA A 3658 CIRCOLO ILVA BAGNOLI
24 455713 PIERACCI SARA A 300 DLF- PISTOIA
25 450790 FABBRI REBECCA A 3004 MAGIC ROLLER
26 451608 FERRETTI CARLOTTA A 607 POL.PONTEDERA X
03/06/22
27 431612 GAMBELLI CAMILLA A 724 A.S.D.ANCONA SKATING
28 452768 BATTISTELLA GIOIA A 3944 LA FENICE GORIZIANA X
31/05/22
29 439487 SERAFINI ANNA A 3004 MAGIC ROLLER
30 458858 LION GIULIA A 3709 TEAM VERDE X
19/06/22
31 440270 PAPALINI VIOLA A 3888 AURORA S.C.
32 431953 BARDUS ALICE A 1331 POL.ORGNANO
33 441168 DINOI SARA A 3004 MAGIC ROLLER
34 443018 PRISCIANDARO ALESSIA A 698 SKATING C.GIONI TS
35 441658 CHECHI IRIS MICOL A 3599 FOLLONICA H.1952
36 426849 ROMANUT RACHELE A 653 CORNO PATT.GIO
37 435098 SPERA ANGELINA A 182 A.S.D.POLET
38 452122 GIOMMI ASIA A 290 CIRC. P.LA ROSA
39 452159 CASTELLANI AURORA MARIA A 76 BEATO G.XXIII
40 466540 VITA ELEONORA A 2555 S.C.ANGUILLARA X
17/06/22
41 439340 PARI LUDOVICA A 831 U.P.CALDERARA
42 428814 QUARTA ELISA A 857 S.DOMENICO SAVIO
43 430702 PALMIERI LUDOVICA A 3281 P.A.AZZANESE X
14/06/22
44 462185 DOCCINI MARGHERITA A 3895 ASD SKATING ACC.
45 442413 OLIVETTI MORGANA A 3239 GIOCA PATT.ART
JEUNESSE M LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 442877 RICCI GIACOMO A 3695 PONTE DI NONA
2 444058 MENNA MARCO A 444 C.E.M. PESARO
3 441592 INGLESE JOSE' ENRICO A 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
4 453629 CORRADI SIMONE A 3479 SKATING PASSION
5 432691 ALINARI PIETRO A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
6 442873 RICCI DANIELE A 3695 PONTE DI NONA
7 431118 CIONI MANUEL A 3492 FI OLTRARNO PATT.
CADETTI M LiberoFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 440482 DESOGUS NICOLO' A 3813 SKATE REVOLUTION
2 454593 COCCI ALESSIO A 2555 S.C.ANGUILLARA
3 442791 PASSALACQUA LORENZO A 74 SKATING C.MONZA X
28/05/22
4 435104 ZENIC KEVIN A 182 A.S.D.POLET
5 462149 OVIASUYI BRYAN A 2282 IL TRAGHETTINO
6 447360 VAROTTO ANDREA A 3825 S.TEAM CORREZZOLA
7 454450 TIMPANARI DAVIDE A 3505 FLAMINGO S.C.
8 453718 CERVELLERA NICOLA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
9 421449 SAINI LUCA A 1222 PATT.CORONA FERREA
10 429022 PECA LUKA A 182 A.S.D.POLET
11 442341 COSTANZINI MATTIA A 235 JUNIOR SACCA
12 441014 TRENTO ETTORE A 3355 PATT.ART.PIOMBINESE
13 451860 CORTINI RODOLFO A 1251 LIBERTAS PATT.FORLI'
14 508945 CUBITOSI CHRISTIAN A 3756 ROLLER PARMA
15 440686 DE RITIS FILIPPO A 2134 EVOLUTION S.D. X
28/05/22
16 454801 RUSSI ANTHONY A 1726 JOLLY PESCARA
17 441687 CAVALLINI NOAH A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
18 482420 GIACOMI GIANMARIA A 112 POL.DIL.SPINEA PATT.
JEUNESSE Coppie artistico Finale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 442873 RICCI DANIELE A 3695 PONTE DI NONA
443906 GASTINI AURORA 3713 ROMAN S.CITY A R.L.
2 442877 RICCI GIACOMO A 3695 PONTE DI NONA
482282 SORMANTI NICOLE 3572 TALENTS SKATING C.
3 432691 ALINARI PIETRO A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
451735 DI BELLA GLORIA 607 POL.PONTEDERA
4 441592 INGLESE JOSE' ENRICO A 1142 RINASCITA SPORT-LIFE
432135 MATTEUCCI MATILDE 4173 APD BORGO UISP
5 431118 CIONI MANUEL A 3492 FI OLTRARNO PATT.
439487 SERAFINI ANNA 3004 MAGIC ROLLER
CADETTI Coppie artistico Finale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 454593 COCCI ALESSIO A 2555 S.C.ANGUILLARA
420882 POZZOBON ALICE 2555 S.C.ANGUILLARA
2 441687 CAVALLINI NOAH A 4332 TM ROLLER ACADEMY ASD
439340 PARI LUDOVICA 831 U.P.CALDERARA
3 451860 CORTINI RODOLFO A 1251 LIBERTAS PATT.FORLI'
468656 MILZI MAELLE 1392 POL.VA FUNO
4 462149 OVIASUYI BRYAN A 2282 IL TRAGHETTINO
496010 DEIDDA SWAMI 235 JUNIOR SACCA
5 442341 COSTANZINI MATTIA A 235 JUNIOR SACCA
480606 CULCASI CECILIA 235 JUNIOR SACCA
6 454801 RUSSI ANTHONY A 1726 JOLLY PESCARA X
30/05/22
496184 DI GREGORIO MATILDE 1726 JOLLY PESCARA