Campionato Italiano 2021/22

Campionato italiano es. obbligatori Div. Naz. A/B/C/D - Prato (PO) - 03-04/06
Chiusura iscrizioni 05/05/22
Chiusura depennamenti 02/06/22
Chiusura depennamenti gratuiti 19/05/22

Convalide chiuse
Inserimento delegati chiuso
Manifestazione conclusa

Gare in programma

DIVISIONE NAZIONALE A F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 440850 DAMELE ILENIA A 3053 FRATELLANZA ZINOLESE X
16/05/22
2 433768 DI FRANCO AURORA NICOLE A 3053 FRATELLANZA ZINOLESE X
16/05/22
3 467923 LO VERSO MARTA A 3967 ASD STARLETSKATE X
18/05/22
4 424151 GUGLIANDOLO ESTER A 2316 ASD FUTURA'90 X
10/05/22
5 425189 GIROLAMO SARA A 2316 ASD FUTURA'90 X
10/05/22
6 468411 SCOPELLITI GIORGIA A 2316 ASD FUTURA'90 X
10/05/22
7 437769 LINI ANNA A 3778 PATT. PRIMAVERA
8 463375 SOKOLI ELISABETA A 1456 ASS.ROT.CASTELLO
9 448223 CECCHERINI GINEVRA A 1456 ASS.ROT.CASTELLO X
22/05/22
10 462993 TOIA GIULIA MARIA A 2293 INT.SKATING BUSTO A. X
09/05/22
11 439840 GOSTISSA ELEONORA A 698 SKATING C.GIONI TS X
14/05/22
12 448150 MARTINELLI ASIA A 698 SKATING C.GIONI TS X
14/05/22
13 442101 GIUSTINI MARTINA A 3562 MONTERENZIO V.IDICE
14 465922 MAIANI MATILDE A 3562 MONTERENZIO V.IDICE
15 458874 TRUZZU IRENE A 3893 PGS DON BOSCO ASD
16 477082 LANINI ARIANNA A 3893 PGS DON BOSCO ASD
17 469994 DRAGONI REBECCA A 1698 NUOVA CASBAH
18 441222 SGARGI OLGA A 1698 NUOVA CASBAH
19 508526 LEURINI ALICE A 1698 NUOVA CASBAH
20 456346 COPPI LINDA A 245 DORANDO PIETRI PATT.
21 421384 DANZO CHIARA SOFIA A 1138 POL.DIL.VALDAGNO
22 435333 PAROLO HILARY A 1696 PATT. ART.VIGASIO
23 463100 PERINELLI NOEMI A 1998 ADIGE B.PASTORE
24 420155 VALMORBIDA NOEMI A 719 PATT. ART.MALO
25 456822 TORRESAN NADIA A 2253 P.ART.GODIGESE
26 441968 FARZATI VERONICA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
27 445495 VACCARO JOSEPHINE A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
28 451904 CANNE VITTORIA A 302 S.S.D.S.MENS SANA
29 466042 LOLINI MADDALENA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
30 440130 CIGNI GINEVRA A 3346 SIENA HOCKEY
31 451900 IANNONE ALICE A 302 S.S.D.S.MENS SANA
32 453126 FARAJI SOFIA A 3564 PATT.GIO COVERCIANO
33 522964 NANNUCCI RACHELE A 3222 PRIMAVERA PRATO
34 452693 TINACCI SERENA A 3613 POL.COOP EMPOLI
35 479075 PENNACCHIA LARA A 445 PATT.ART.LA STELLA
36 479362 PISANO ANNA A 290 CIRC. P.LA ROSA
37 480734 PINZAFERRI MARTA A 4009 BAGNO.DI GAVORRANO
38 420500 CALTRAN ELENA A 1696 PATT. ART.VIGASIO
39 435856 ZENERE MIA A 1138 POL.DIL.VALDAGNO
40 427547 RAVAZZIN VALENTINA A 593 CUS VERONA
41 482009 LAZZONI ALICE A 26 PRATI FORNOLA
42 494676 COSTA MATILDE A 4094 ASD AUXILIUM X
24/05/22
DIVISIONE NAZIONALE B F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 452008 MARCHESE AURORA A 2477 S.C.MEDITERRANEO X
18/05/22
2 430647 RASCAROLI DENISE A 1456 ASS.ROT.CASTELLO
3 431758 FARIOLI SERENA A 1145 POL.VA L'ARENA
4 453280 CAVAGNI ALICE A 3893 PGS DON BOSCO ASD
5 431406 GIACOMUZZO MIA A 831 U.P.CALDERARA
6 431759 MAGNANI ALESSIA A 525 G.S. BUDRIESE
7 420655 CAMMISULI ELEONORA A 1138 POL.DIL.VALDAGNO
8 429835 TRONO BEATRICE A 932 ASD AURORA
9 424368 ZAMBON VITTORIA CELESTE A 3274 A.S.D. FANTASY SKATE
10 430948 CHIARAMONTE SOFIA A 1696 PATT. ART.VIGASIO
11 420504 BRUNELLI FINEZZO MATILDE A 1696 PATT. ART.VIGASIO
12 456716 CATONE GIOVANNA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
13 466971 MARINI GIORGIA A 445 PATT.ART.LA STELLA
14 452664 ROSSI ELEONORA A 455 APASI
15 450671 FARI GIULIA A 455 APASI X
24/05/22
16 421500 GOBBO AIRA A 653 CORNO PATT.GIO
17 424821 PIZZUTTI STELLA A 1480 SCHOOL PATTINO D'ORO
18 422845 DALLA RIVA MARTINA A 1998 ADIGE B.PASTORE
DIVISIONE NAZIONALE C F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 411446 CIULLA GIADA A 2477 S.C.MEDITERRANEO X
18/05/22
2 415507 BASSI ELISA A 3778 PATT. PRIMAVERA
3 452366 DI LILLO CAROLA A 74 SKATING C.MONZA
4 431735 BELLOTTI GIORGIA A 930 S.LAZZARO X
18/05/22
5 416740 GRIMOLDI GAIA A 1222 PATT.CORONA FERREA
6 420890 BERETTI ELISA A 1145 POL.VA L'ARENA
7 441175 VISENTINI ANNA A 3534 LA RUOTA SKATING C.
8 420388 MARZAROLI SARA A 3562 MONTERENZIO V.IDICE
9 441221 CIASULLO AURORA A 3534 LA RUOTA SKATING C.
10 420258 ANGUISSOLA FRANCESCA A 1859 LIB.GYMNASIUM
11 453674 CHIUSSI VERONICA A 3893 PGS DON BOSCO ASD
12 421358 DI MARCO BEATRICE A 831 U.P.CALDERARA
13 412454 BIANCHI GIULIA A 1145 POL.VA L'ARENA X
11/05/22
14 508630 PARO ALICE A 1698 NUOVA CASBAH
15 420287 MASON GIADA A 2138 MVM MOLVENA-MASON
16 434076 PERETTI MATILDE A 3148 PATT.ART.TRISSINO
17 420000 BEDA GIULIA PETRONELA A 593 CUS VERONA
18 411683 ROSSI MARIA A 3148 PATT.ART.TRISSINO
19 422839 DA ROLD STELLA A 1998 ADIGE B.PASTORE
20 419811 GRIZZUTI GIORGIA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
21 421665 BIRGHILLOTTI CHIARA A 300 DLF- PISTOIA
22 423205 OKPOKPO ZOE NDIDI A 3346 SIENA HOCKEY
23 431492 ALOCCO ALESSANDRA A 3564 PATT.GIO COVERCIANO
24 412935 LUCII GIULIA A 2187 U.POL.POGGIBONSESE
25 412678 NICCOLAI ASIA A 3599 FOLLONICA H.1952
26 435657 MAGNELLI AURORA A 457 POL.VA SIECI A.S.D.
27 507115 ANTONELLI ERIKA A 3564 PATT.GIO COVERCIANO
28 412585 BAGORDO MARTINA A 698 SKATING C.GIONI TS X
14/05/22
DIVISIONE NAZIONALE D F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 392389 CAMPAGNARI RACHELE A 930 S.LAZZARO
2 412397 CINI ELISA A 184 PROGRESSO FONTANA
3 413640 SITTI CAMILLA A 830 POL.SPRING SEZ.PATT.
4 420012 STROZZI ELISA A 2282 IL TRAGHETTINO
5 408050 AZZOLIN ELENA A 2138 MVM MOLVENA-MASON
6 411834 TORRISI VALENTINA A 932 ASD AURORA
7 410878 ROSSETTINI ARIANNA A 593 CUS VERONA
8 389799 FILIPOZZI GIULIA A 593 CUS VERONA
9 406478 LOMELLI ROSA GELSOMINA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
10 467733 FARZATI FRANCESCA ROMANA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22
11 405397 NEROZZI SATI GIULIA A 300 DLF- PISTOIA
12 413177 PULITI MARTINA A 445 PATT.ART.LA STELLA
13 405298 AGOSTINI CLARISSA A 46 PATT. CALENZANO X
18/05/22
14 397888 FATARELLA SABRINA A 3268 PATT.ART.CO IL PONTE
15 414368 ZAZZERI NOEMI A 2187 U.POL.POGGIBONSESE
16 412586 REBENI LARA A 698 SKATING C.GIONI TS X
14/05/22
17 391525 MIGLIORI MARTINA A 830 POL.SPRING SEZ.PATT.
18 387496 GROSSI FRANCESCA A 290 CIRC. P.LA ROSA
19 400359 RUSCALLA VERONICA A 2 BLUE ROLLER ASD X
17/05/22
DIVISIONE NAZIONALE A M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 448226 CIRJAN IONUT-ALEXANDRU A 1456 ASS.ROT.CASTELLO
2 452101 AGRILLO GEORGE ADRIAN A 2316 ASD FUTURA'90 X
10/05/22
DIVISIONE NAZIONALE B M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 442191 MARIOTTI NICCOLO' A 3222 PRIMAVERA PRATO
DIVISIONE NAZIONALE C M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 423735 ALEDDA TOMMASO A 3148 PATT.ART.TRISSINO
2 424154 MIGLIO ALESSANDRO A 26 PRATI FORNOLA
3 424857 PERROTTI MARCO A 1726 JOLLY PESCARA X
09/05/22
DIVISIONE NAZIONALE D M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 358522 CRISPINO GIOVANNI MARIA A 395 SKATING C.EDENLANDIA X
10/05/22