Campionato Italiano 2021/22

Campionato italiano es. obbligatori Cadetti Jeunesse Junior e Senior - Prato (PO) - 01-03/06
Chiusura iscrizioni 10/05/22
Chiusura depennamenti 31/05/22
Chiusura depennamenti gratuiti 16/05/22

Convalide chiuse
Inserimento delegati chiuso
Manifestazione conclusa

Gare in programma

SENIORES F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 392004 BELLONI GIOIA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA
2 406910 NANNI EMMA LISA A 1719 P.A.MUSANO
3 412901 CARLI EMMA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
4 358188 ZUCCA ALTEA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
5 395166 BEDIN ELISABETTA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA
6 398256 NICCOLAI SOPHIE A 3492 FI OLTRARNO PATT.
7 366956 MANCINI ALESSIA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
8 369998 SPISSU MICHELA A 3222 PRIMAVERA PRATO
9 391651 LIPPINI DILETTA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
10 386301 COCCHI DESIREE A 3222 PRIMAVERA PRATO
11 415036 MEZZOPRETE VERONICA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
12 397567 DONADELLI ALESSIA A 1517 POL.BARBANELLA 1
13 407610 PASQUINI AURORA A 284 G.S.GROSSETO LIB.
14 365736 TRENTINI CHIARA A 830 POL.SPRING SEZ.PATT.
15 431306 BALARDI ARIANNA A 782 POL.VA ORIZON
16 407681 VARANI ALESSIA A 3562 MONTERENZIO V.IDICE
17 409226 RONCARATI SOFIA A 830 POL.SPRING SEZ.PATT.
18 400634 BERETTI ILARIA A 1145 POL.VA L'ARENA
19 406436 LEPRI SOFIA A 1056 A.S.D.P.A.RICCIONE X
13/05/22
20 412499 PERROTTA GIULIA A 525 G.S. BUDRIESE X
12/05/22
21 380232 LELLI ARIANNA A 3004 MAGIC ROLLER
22 412694 BEDENDO ELENA A 21 ASD HP VOLTRI MELE
23 393113 ANDRINA REBECCA A 1859 LIB.GYMNASIUM
24 370876 TARABINI FRANCESCA A 245 DORANDO PIETRI PATT.
25 407012 SANTORO GIULIA A 3189 ROLLER SKATE MANZANO
26 399193 ZORZETTIG GAIA A 3189 ROLLER SKATE MANZANO
JUNIORES F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 412742 MASOTTO VALENTINA A 1051 ROT.CASTELDARIESE
2 418679 GUSSAGO GIORGIA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
3 412893 RIGHETTI ELIANA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
4 421206 CIACIA SOFIA A 1719 P.A.MUSANO X
06/05/22
5 420163 D'ERRICO CAROLINA A 525 G.S. BUDRIESE
6 466064 DEIOLA ELEONORA A 782 POL.VA ORIZON
7 453507 GIOVANARDI GIULIA A 525 G.S. BUDRIESE
8 412564 PAVOLETTONI FRANCESCA A 3004 MAGIC ROLLER
9 419605 CROTTI GUIA A 782 POL.VA ORIZON
10 440370 TAFANI ASIA A 806 UN.SP.ALBINIA
11 413886 CORSINI DILETTA A 302 S.S.D.S.MENS SANA
12 439847 ZAGO LUCREZIA A 806 UN.SP.ALBINIA
13 453612 RISALITI MARTINA A 300 DLF- PISTOIA
14 435191 TESI MARTINA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
15 422107 GHIRIBELLI GIULIA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
16 419835 BENOZZI SUSANNA A 3613 POL.COOP EMPOLI
17 426337 PIERACCI MARINA A 300 DLF- PISTOIA
18 412948 LORENZONI SOFIA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
19 412947 CASTELLI CATERINA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
20 413553 POGGINI CARLOTTA A 3222 PRIMAVERA PRATO
21 422416 MANIACI GIADA A 3222 PRIMAVERA PRATO
22 412291 GARAU ARIANNA A 2929 PATT.TRAVAGLIATO
23 412497 AVALLONE FRANCESCA A 525 G.S. BUDRIESE
24 411559 ZIROTTI ELISA A 3004 MAGIC ROLLER
25 419752 CARRADORE FRANCESCA A 3148 PATT.ART.TRISSINO
26 422835 RUSSI OKSANA A 1726 JOLLY PESCARA X
05/05/22
27 414299 SANTIN EMMA A 3239 GIOCA PATT.ART X
15/05/22
28 423177 DAMIANI PALMOLUNGO MIA A 1339 PONTE S.GIOVANNI
JEUNESSE F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 425389 VALBUSA ELISA A 3303 PATT.ART.GARDALAGO
2 433055 BERNARDI FEDERICA A 1056 A.S.D.P.A.RICCIONE X
13/05/22
3 429750 ROCCHI DILETTA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
4 431477 FRATTOLILLO SOFIA A 2293 INT.SKATING BUSTO A. X
13/05/22
5 429911 CASARI LENNY A 3004 MAGIC ROLLER
6 451691 BENINI MARIA LUDOVICA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
7 429919 SALA FRANCESCA A 74 SKATING C.MONZA
8 430181 ANEDDA SARA A 830 POL.SPRING SEZ.PATT.
9 451638 FANTONI ALESSIA A 3275 FIORENTINA PATT. X
17/05/22
10 429673 AMBROSIO LAURA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
11 431567 BIANCHI SOFIA A 302 S.S.D.S.MENS SANA
12 458880 MICHELI SARA A 3683 PATT.CORNATE D'ADDA
13 431202 VIGNANI MARTINA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
14 431425 COSTA CHIARA A 3514 LA ROCCA PATT.
15 424148 CARPENZANO ILARIA A 2316 ASD FUTURA'90 X
05/05/22
CADETTI F ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 449054 TARANTINO ANNA A 1456 ASS.ROT.CASTELLO X
09/05/22
2 453913 TOSI SHARON A 1456 ASS.ROT.CASTELLO X
22/05/22
3 450934 MARKU ALINA A 930 S.LAZZARO
4 445979 DI LILLO GIORGIA A 74 SKATING C.MONZA
5 419675 LORINI ANNA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
6 429693 PLACEREANI EMMA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
7 419676 LORINI SILVIA A 48 CONC.BAGNOLO-MELLA
8 442795 SPONGA SOFIA GIADA A 74 SKATING C.MONZA
9 438878 BURATO GIADA A 3148 PATT.ART.TRISSINO
10 434904 BORTOLOSO EVA A 3148 PATT.ART.TRISSINO
11 452918 BENASSI VIOLA A 1145 POL.VA L'ARENA
12 473129 TASSONI GAIA A 525 G.S. BUDRIESE
13 441569 RUBERTELLI GLORIA A 525 G.S. BUDRIESE
14 466210 MAZZETTI MICAELA A 3562 MONTERENZIO V.IDICE
15 459147 DI VINCENZO AZZURRA VITTORIA ANN A 1145 POL.VA L'ARENA
16 458875 CORZO CARLOTTA A 1145 POL.VA L'ARENA
17 441168 DINOI SARA A 3004 MAGIC ROLLER
18 455713 PIERACCI SARA A 300 DLF- PISTOIA
19 452122 GIOMMI ASIA A 290 CIRC. P.LA ROSA
20 439914 CAGLIANONE MATILDE A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
21 453825 PETRI GIADA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
22 452120 BALLONI MYA A 290 CIRC. P.LA ROSA
23 452053 FIORI GIORGIA A 806 UN.SP.ALBINIA
24 450776 MORI REBECCA A 457 POL.VA SIECI A.S.D. X
30/05/22
25 445058 PERINI GIADA A 457 POL.VA SIECI A.S.D.
26 453360 VILLANOVA SARAH A 21 ASD HP VOLTRI MELE
27 438189 PELLEGRI SOFIA A 1456 ASS.ROT.CASTELLO X
22/05/22
28 454034 CASONI MARIA VITTORIA A 1145 POL.VA L'ARENA
29 450791 GRANDI ANITA A 3004 MAGIC ROLLER X
12/05/22
30 454594 BETTINI ALICE A 831 U.P.CALDERARA
31 466061 NATALE VIOLA A 782 POL.VA ORIZON X
09/05/22
32 473347 CINELLI MARTINA A 3004 MAGIC ROLLER
33 459361 DE GREGORIO CECILIA A 3004 MAGIC ROLLER
34 443967 FORTUNA NOEMI A 3148 PATT.ART.TRISSINO
35 453688 PERETTI ALICE A 3148 PATT.ART.TRISSINO
36 452694 CAPRIOTTI CHIARA A 3613 POL.COOP EMPOLI
37 459587 MELLINI BENEDETTA A 284 G.S.GROSSETO LIB.
38 451690 BACCIOTTINI AURORA A 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
39 440268 FARACI MELISSA A 46 PATT. CALENZANO
40 421503 TEDESCHI CAROL A 3189 ROLLER SKATE MANZANO
SENIORES M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 399999 SCHIAVONI MIRCO A 3492 FI OLTRARNO PATT.
2 393107 INNOCENTI LUCA A 3492 FI OLTRARNO PATT.
3 398255 DI LAURO BIBBIANI LORENZO A 3222 PRIMAVERA PRATO
4 405646 TRISCIANI ALESSANDRO A 3514 LA ROCCA PATT.
5 369540 TRENTO FEDERICO A 2 BLUE ROLLER ASD
JUNIORES M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 419973 BURACCHI FEDERICO A 300 DLF- PISTOIA
2 411391 SACCHETTI MATTEO A 3534 LA RUOTA SKATING C.
JEUNESSE M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 441241 ZAZZARONI ANDREA A 3004 MAGIC ROLLER
2 431118 CIONI MANUEL A 3492 FI OLTRARNO PATT. X
14/05/22
CADETTI M ObbligatoriFinale diretta DepennamentiContent sheetCertificazione
1 451481 MUGNAIONI TOMMASO A 46 PATT. CALENZANO
2 454801 RUSSI ANTHONY A 1726 JOLLY PESCARA X
05/05/22